ГЛАВНАЯ   РЕКОРДЫ   КЛУБ   КОНКУРСЫ   НОВОСТИ   ПАРТНЕРЫ   О НАС   РЕГИСТРАЦИЯ

Броски, жонглирование

Самое большое в мире количество рекордов по жонглированию

30 мировых рекордов установил мастер спорта по футболу Виктор Царев из г. Москвы. Уникальность рекордов Виктора заключается в комбинированном жонглировании разными предметами: футбольными мячами, тростью, с одновременным декларированием стихов. Юбилейный 30-й рекорд Виктор посвятил его рождению дочери. За 39 мин. 45 сек. было выполнено одновременно: 195 поворотов вокруг своей оси, 1 248 оборотов мяча вокруг своего тела при помощи рук, 5 000 ударов ногами по мячу, не теряя его при этом.

Самый сложный в мире марафон по усложнённому жонглированию

В. Царёв 5 сентября 1995 г. в спорткомплексе "Олимпийский" на первом международном фестивале рекордсменов Гиннесса 5 час. 45 мин. без перерыва выполнял одновременно три действия:1). Жонглирование футбольным мячом ногами; 2). Вращение спортивной трости руками; 3). Декларирование стихов А.С. Пушкина, С.А. Есенина.

Для Виктора Викторовича рекорды не просто увлечение, победа над самим собой. Но эффективный способ тренировки внимания, памяти, различных групп мышц, который, по убеждению Царёва, неплохо ввести в программу спортивных школ.

22 декабря 2003 г. в "Золотом зале" гостиницы "Россия" фонд Единения лидеров отечественного производства в малом, среднем и крупном бизнесе и ярких представителей творческой интеллигенции "ПИЛАР" (Президент Алла Пеняева) чествовал Кавалеров Высшей Общественной награды страны – ордена "За ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ. ХХI ВЕК" Среди Почетных Лауреатов Международного конкурса "ПИЛАР" Виктор Викторович Царёв занял достойное место.

Семья баскетболистов с самой большой в мире точностью попадания в корзину

Отец Тофик Мамедович Рзаев и два брата-близнеца Константин и Станислав Рзаевы (г. Люберцы Московская обл.) являются обладателями свыше четырех десятков всероссийских и мировых рекордов по точности попадания мячом в баскетбольную корзину. В 11-летнем возрасте Костя из 1000 бросков на тренировках "закладывал" в корзину по 850-860 мячей. 5 мая 1999 г. на смотровой площадке Останкинской башни на высоте 337 м семья Рзаевых за 1 час. 8 мин. произвела 592 броска в баскетбольную корзину с линии штрафного броска. Из них 540 бросков попали в цель. Ещё до пожара Останкинской башни вся семья пробежала по её лестницам 540 м, не останавливаясь, ни разу не оступившись и не потеряв мяча. Глава семьи Тофик Мамедович - автор многих оригинальных методик, форм и разработок правил игры в баскетбол.

Рекорд мира в жонглировании футбольными мячами

Валентин Чернов из г. Москвы является единственным в мире жонглёром, удерживающим семь футбольных мячей размером № 5. Свой рекорд Валентин установил во время гастролей в Японии.

Самое большое в мире количество удержанных балансов

1995 году Валерий Павлович Румянцев удержал 5 балансов. Продолжительность номера: 1 час 58 минут. Личный рекорд 2 часа 15 минут.

Самое длительное в мире жонглирование мяча головой

Николай Куценко (Украина) в г. Москве, в казино «АРБАТ» жонглировал головой мяча в течение 7 час. 24 мин. 32 сек. Скорость выбивания мяча - 95 ударов в мин. Если учесть, что вес мяча 450 г, Николай в общей сложности совершил 41 183 удара с общим весом 18 532 кг 350 г.